Barock-Sitzbank, Deutsch, Mitte 18. Jhdt.
teils gekehlt geschnitztes, geschweiftes Nussholzgestell mit geschwungenen Bockbeinfüßen, tapezierter Sitzteil mit Federkern und Gurten, ergänzter gemusterter Floral-Reliefbezug, Höhe ca. 107 cm, Breite ca. 200 cm, Tiefe ca. 70 cm, beschädigt Ruf 1000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 2,800.-
Date: | 21.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 21.11.2012 |